参赛名单:欧锦赛男子大组赛今晚开战-领骑网

图片©ASO

萨甘、范·阿维马特、克里斯托弗、德根科尔布等名将悉数登场,法国队在今晚的比赛并不是大热门,但科卡尔和拉波特两人依然会拼尽全力为高卢雄鸡争取胜利。

UEC Road European Championships men’s road race – Start list

挪威
# Rider Name (Country) Team Result
1 Alexander Kristoff
2 Sven Erik Bystrøm
3 Sondre Holst Enger
4 Kristoffer Halvorsen
5 August Jensen
6 Rasmus Fossum Tiller
意大利
# Rider Name (Country) Team Result
7 Davide Ballerini
8 Marco Canola
9 Davide Cimolai
10 Sonny Colbrelli
11 Jacopo Guarnieri
12 Salvatore Puccio
13 Matteo Trentin
14 Elia Viviani
比利时
# Rider Name (Country) Team Result
15 Dimitri Claeys
16 Xandro Meurisse
17 Jasper Stuyven
18 Wout van Aert
19 Greg van Avermaet
20 Tosh van der Sande
21 Dries van Gestel
22 Jelle Wallays
法国
# Rider Name (Country) Team Result
23 Samuel Dumoulin
24 Hugo Hofstetter
25 Christophe Laporte
26 Pierre Luc Perichon
27 Damien Touze
28 Angelo Tulik
29 Anthony Turgis
30 Bryan Coquard
荷兰
# Rider Name (Country) Team Result
31 Koen De Kort
32 Moreno Hofland
33 Maurits Lammertink
34 Oscar Riesebeek
35 Dylan Van Baarle
36 Mathieu Van Der Poel
37 Pieter Weening
西班牙
# Rider Name (Country) Team Result
38 Victor De La Parte Gonzalez
39 Ivan Garcia Cortina
40 Jesus Herrada Lopez
41 Jose Herrada Lopez
42 Juan Jose Lobato
43 Eduardo Prades Reverter
44 Hector Saez Benito
45 Gonzalo Serrano Rodriguez
英国
# Rider Name (Country) Team Result
46 Adam Blythe
47 Mark Christian
48 Owain Doull
49 Christopher Lawless
50 Luke Rowe
51 Ian Stannard
52 Ben Swift
53 Scott Thwaites
丹麦
# Rider Name (Country) Team Result
54 Kasper Asgreen
55 Lasse Norm Hansen
56 Alexander Kamp
57 Michael Morkov
58 Magnus Cort Nielsen
59 Casper Philip Pedersen
60 Mads Pedersen
61 Michael Carbel Svendgaard
德国
# Rider Name (Country) Team Result
62 John Degenkolb
63 Nico Denz
64 Joshua Huppertz
65 Roger Kluge
66 Jonas Koch
67 Alexander Krieger
68 Marcel Meisen
69 Rick Zabel
斯洛文尼亚
# Rider Name (Country) Team Result
70 Borut Bozic
71 Rok Korošec
72 Marko Kump
73 Luka Mezgec
74 Matej Mohoric
75 Luka Pibernik
波兰
# Rider Name (Country) Team Result
76 Alan Banaszek
77 Michal Golas
78 Sylwester Janiszewski
79 Mateusz Komar
80 Szymon Sajnok
81 Grzegorz Stepniak
瑞士
# Rider Name (Country) Team Result
82 Michael Albasini
83 Claudio Imhof
84 Fabian Lienhard
85 Dylan Page
86 Lukas Spengler
87 Roland Thalmann
捷克
# Rider Name (Country) Team Result
88 Jan Bárta
89 Josef Cerný
90 Vojtech Hacecký
91 Petr Hampl
92 Alois Kankovský
93 Zdenek Štybar
俄罗斯
# Rider Name (Country) Team Result
94 Viacheslav Kuznetsov
95 Artem Ovechkin
96 Alexander Porsev
97 Dmitrii Strakhov
98 Viktor Manakov
斯洛伐克
# Rider Name (Country) Team Result
99 Marek Canecky
100 Martin Mahdar
101 Róbert Málik
102 Lubos Malovec
103 Peter Sagan
104 Patrik Tybor
爱尔兰
# Rider Name (Country) Team Result
105 Edward Dunbar
106 Conor Dunne
107 Robert-Jon Mccarthy
108 Matthew Teggart
109 Marc Potts
奥地利
# Rider Name (Country) Team Result
110 Matthias Krizek
111 Stephan Rabitsch
葡萄牙
# Rider Name (Country) Team Result
112 Rui Alberto Faria Da Costa
113 José Gonçalves
114 Tiago Machado
115 Ricardo Vilela
乌克兰
# Rider Name (Country) Team Result
116 Oleksandr Golovash
117 Oleksandr Polivoda
118 Maksym Vasyliev
白罗斯(白俄罗斯)
# Rider Name (Country) Team Result
119 Siarhei Papok
120 Aleksandr Riabushenko
121 Branislau Samoilau
122 Nikolai Shumov
爱沙尼亚
# Rider Name (Country) Team Result
123 Alo Jakin
124 Aksel Nõmmela
125 Mihkel Räim
126 Karl-Arnold Vendelin
拉脱维亚
# Rider Name (Country) Team Result
127 Emils Liepins
128 Krists Neilands
罗马尼亚
# Rider Name (Country) Team Result
129 Lars Pria
S瑞典
# Rider Name (Country) Team Result
130 Lucas Eriksson
131 Gustav Höög
132 Richard Larsen
133 Tobias Ludvigsson
拉脱维亚
# Rider Name (Country) Team Result
134 Gediminas Bagdonas
135 Ramunas Navardauskas
希腊
# Rider Name (Country) Team Result
136 Polychronis Tzortzakis